足球直播

全部 德堡州联 法丙 阿塞超 科威甲 阿曼杯 安哥甲 英冠 英女南 西丙 非联杯 非女锦U20 摩洛乙 西丁 德甲 保超 塞尔超 希腊甲 西青U19 德女联 苏超 乌克超 加纳超 塞浦甲 比甲 波兰乙 匈甲 比乙 安道超 卢森甲 马尔甲 保乙 西协甲 西乙 黑山甲 瑞典甲 直布超 葡乙 葡锦标 埃塞超 葡女锦 葡女甲 卢森乙 多哥超 卡塔杯 意乙 希腊超 西甲 尼日尔联 瑞士超 葡超 葡甲 西女甲 布法联 利比亚甲 科特超 荷甲 西亚U16 斯伐超 意青联 俄超 奥甲 以女甲 挪超 匈乙 土甲 斯亚甲 土超 英足总杯 非青U17 法甲 苏女超杯 克亚甲 波兰超 意丙1 英超 马尔乙 捷甲 波兰甲 危地甲 丹麦杯 危地丁 墨西U20 哥伦地区 意甲 意室内足 以超 墨西甲 巴圣青联 西女乙 萨尔后备 巴地区 巴克甲 巴青联 墨西T联 巴高杯 巴西甲 委内超 玻利甲 哥斯乙 罗甲 阿根地区 阿甲 阿乙曼特 美职业 阿女甲 墨西丙 乌拉女联 阿女地区 智利甲 哥伦甲 萨尔超 危地女甲 阿TA 加拿职 伯利兹超 洪都甲 哥斯甲 阿鲁巴联 巴马甲 巴拉甲 尼拉甲 厄瓜甲 巴马全联 乌拉甲 墨西联 哥伦乙 印孟联 印班超 土U19联 东南锦 土乙 土丙 阿塞甲 塞尔甲 黑山乙 阿后备 荷后备 沙地甲 英U23 英乙U23 卢旺达联 坦桑超 罗乙 阿美甲 印尼超 印度超 葡U23 阿拉伯杯 球会友谊 以甲 挪甲 比U21 德丙 墨西女超 荷乙 法乙 北爱后备 阿乙 爱尔高联 乌拉乙 智利乙 越青锦U21 中甲 中台女联 澳足总 欧联U19 以乙 丹后备 北马其乙 乌干超 意丁 国际友谊 苏高联 南非超 阿尔巴超 马耳他杯 欧冠杯 德地区 英青杯 马尔女甲 英南超 北爱超 英议北 英南超中 英议南 英议联 英依超 苏乙 英甲 英乙 英北超 苏总杯 北爱盾杯 苏甲 澳洲甲 格鲁甲 日室内足 肯尼超 中台联 韩K联 伊朗甲 希腊U19 阿美超 泰甲 波女超 波青联 北马其甲 德U19 英女北 格鲁杯

2021年12月05日 直播节目表

22:10

德堡州联

SpVg弗雷兴20VSVFL维查尔

22:15

法丙

康卡纽VS布里欧齐

22:15

阿塞超

兹拉VSFK吉兰

22:15

德堡州联

斯特克莱德VS拉廷恩

22:15

德堡州联

韦斯特法利亚VS威斯法利亚利耶尼恩

22:20

科威甲

伯根VSAl沙希尔

22:20

科威甲

苏拉比卡VS科海坦

22:20

阿曼杯

迪赫弗VS伊蒂哈德塞拉萊

22:30

安哥甲

本格拉体育VS埃斯柏兰卡

22:30

德甲

斯图加特VS柏林赫塔

22:30

英冠

女王公园巡游者VS斯托克城

22:30

英女南

普利茅夫女足VS伦敦蜜蜂女足

22:30

西丙

CD卡恩VS衣扎拉

22:30

非联杯

安耶巴VS黎波里伊蒂哈德

22:30

非女锦U20

剛果女足U20VS尼日利亚女足U20

22:30

摩洛乙

海尼拉夫VSRAC卡萨布兰卡

22:30

摩洛乙

玛利比VS外傣菲斯

22:30

摩洛乙

TAS拉加竞技VS兹马姆拉

22:30

德堡州联

SFL不莱梅港VS比林古马

22:30

德堡州联

波卓尔特VSFSV杜伊斯堡

22:30

西丁

柏伦西亚VS拉维根德尔卡米诺

22:30

英女南

普利茅夫女足VS伦敦蜜蜂女足

22:30

非女锦U20

剛果女足U20VS尼日利亚女足U20

22:45

保超

比林VS索非亚中央陆军

22:45

塞尔超

贝尔格莱德游击VS诺维帕扎尔

22:45

西丙

桑坦德竞技B队VS木提维拉

22:45

西丁

贝尔奇特VS罗贝勒斯

22:55

希腊甲

卡利地亚雅典VS莱瓦贾科斯

22:55

西青U19

富恩拉布拉达U19VS雷加利斯U19

23:00

德女联

贺芬咸女足VS云达不莱梅女足

23:00

德女联

科隆女足VSSC桑德女足

23:00

苏超

利云斯顿VS哈茨

23:00

乌克超

亚历山德里亚VS米尼

23:00

加纳超

科图科VS费萨尔国王

23:00

加纳超

阿善提黄金VS乐高城

23:00

加纳超

贝切VS皇家塔马利联

23:00

加纳超

格特奥林匹克VS贝克联

23:00

塞浦甲

希腊人竞技VSAEP帕福斯

23:00

安哥甲

艾高斯图VS修罗体育会

23:00

比甲

安德莱赫特VS威尔郡

23:00

波兰乙

莫托路宾VS弗罗茨瓦夫足球俱乐部II

23:00

匈甲

MTK匈格利亚VS乌比斯迪

23:00

比乙

韦斯特鲁VS摩斯高伦

23:00

希腊甲

卡利地亚雅典VS莱瓦贾科斯

23:00

希腊甲

卡利地亚雅典VS莱瓦贾科斯

23:00

安道超

圣达哥林玛VS卡罗伊

23:00

希腊甲

奥林比高斯沃罗VS佩亚列科斯

23:00

希腊甲

克桑西VS阿波罗拉里萨斯

23:00

希腊甲

阿纳格尼斯卡德VS奥林比亚高斯B队

23:00

希腊甲

阿尔莫VS维瑞亚

23:00

希腊甲

塞萨洛尼基B队VS特斯帕罗塔斯

23:00

希腊甲

尼基沃罗VS卡拉玛里亚斯

23:00

卢森甲

蒙多夫VS迪弗当日

23:00

卢森甲

霍斯特尔特VS施特拉森

23:00

卢森甲

埃斯克年青人VS史域夫

23:00

卢森甲

披唐治VS維多利亚路斯博

23:00

马尔甲

希伯尼安斯VS佛罗里亚纳

23:00

保乙

內夫托西米克VSCSKA索菲亚B队

23:00

西协甲

尤尼恩斯塔斯VS圣瑟巴斯提安雷耶斯

23:00

西丙

彭拿体育会VS特罗佩松

23:00

西丙

比罗门萨斯VSAD圣胡安

23:00

西乙

马拉加VS亚摩勒比塔

23:00

黑山甲

达尼洛夫格勒VS泽塔

23:00

瑞典甲

哥德堡盖斯VS达尔科德

23:00

直布超

蒙斯卡尔佩FCVS布鲁诺斯喜鹊

23:00

葡乙

蒙塔莱格里VS克夫坎拉斯

23:00

葡乙

杜连斯VS艾华卡

23:00

葡乙

辛祖安伦斯VS化夫

23:00

西丁

素勒VS圣拉费尔

23:00

葡锦标

USC帕雷德斯VS皇家维拉

23:00

葡锦标

瓦拉达雷斯VS刚多玛

23:00

葡锦标

洛利斯VS辛特伦斯

23:00

葡锦标

维拉米亚VS馬塞多

23:00

葡锦标

蒙特莫尔VS巴雷伦斯

23:00

葡锦标

塞尔纳谢VS帕拉尼斯

23:00

葡锦标

费雷拉鸟VS阿德卡斯特罗

23:00

葡锦标

普洛皮涅罗VS沙查维尼斯

23:00

葡锦标

阿尔瓦伦加GDSCVS萨古伊罗斯

23:00

葡锦标

马尔提诺VS圣玛尔塔德佩纳吉奥

23:00

葡锦标

贝尔科SCVS提森斯

23:00

葡锦标

科英布拉联盟VS利卡

23:00

葡锦标

莫卡拉帕琛斯VS路勒坦诺

23:00

葡锦标

戈韦亚VS艾斯宾奴

23:00

葡锦标

卡马查VS方迪马里亚

23:00

埃塞超

锡达马VS阿达玛市

23:00

葡女锦

葡萄牙体育会女足VS孔代沙女足

23:00

葡女锦

基维辛迪女足VS瓦拉达雷斯女足

23:00

葡女锦

CA奥雷斯女足VS華森女足

23:00

葡女甲

罗马里兹女足VS费伦斯女足

23:00

葡锦标

宾汉路云斯VS塞尔帕

23:00

卢森乙

阿利桑蒂亚斯VS韦勒拉图尔

23:00

葡女甲

菲耶斯SC女足VS瓦拉達雷斯女足B队

23:00

葡女甲

甘马雷斯女足VSAD奥华伦斯女足

23:00

西丁

CD卡利涅纳VS埃皮拉FC

23:00

多哥超

格博洛苏VS科图克

23:00

多哥超

比纳VS凯迪拉克

23:00

多哥超

托格FCVS安吉斯FC

23:10

卡塔杯

舒马尔VS乌姆沙拉尔

23:15

意乙

布雷西亚VS蒙扎

23:15

希腊超

伊奥尼科斯VS塞萨洛尼基

23:15

加纳超

加纳梦想FCVS比比亚尼金星

23:15

西丙

UD利亚内拉VS克瑞斯图竞技

23:15

西甲

艾尔切VS卡迪斯

23:15

西丁

CF卢卡VS卡阿特

23:15

西丁

卢阿尔卡VS图立拉

23:15

尼日尔联

布科奇赛车俱乐部VS艾森奈杰莱克

23:30

瑞士超

圣加仑VS草蜢

23:30

瑞士超

卢加诺VS锡昂

23:30

葡超

辛达卡拉VS艾路卡

23:30

西丙

特鲁埃尔VS巴尔亚

23:30

西丙

纳华尔卡内罗VS雷加利斯B队

23:30

葡甲

泰罗芬斯VS维塞乌

23:30

非联杯

奥兰多海盗VSLPRC奧勒斯

23:30

西丁

蓬特里亚青年VS索摩扎斯

23:30

西女甲

丰桑塔法乔女足VS萨尔迪纳女足

23:30

西青U19

达门U19VS伊波罗U19

23:30

西丁

UCAM穆西亚B队VS巴拉阿佐

23:30

布法联

费兰特VS皇家FC

23:30

利比亚甲

FCVS高山俱乐部

23:30

利比亚甲

LPRC奧勒斯VS巴罗尔

23:30

西丁

巴拉阿佐VSUCAM穆西亚B队

23:30

西丁

瑪莎隆VS卡拉瓦卡

23:30

西丁

勒伦塞VS阿苏阿加

23:30

西丁

塞莱阿VS卡特斯

23:30

西丁

佩拉拉达VS维拉弗兰卡

23:30

西丁

宾比贝VS托爾德西利亚斯

23:30

科特超

萨桑德拉VS圣佩德罗FC

23:30

利比亚甲

无敌十一VS自由之港

23:45

荷甲

费耶诺德VS福图纳锡塔德

23:45

西亚U16

黎巴嫩U16VS沙特阿拉伯U16

23:59

斯伐超

斯利纳VS泰拿华斯巴达

23:59

意青联

莎索罗青年队VS博洛尼亚青年队

23:59

俄超

PFC索治VS克拉斯诺达尔

23:59

奥甲

维也纳快速VS奥地利维也纳

23:59

奥甲

沃尔夫斯伯格VS阿尔塔奇

23:59

法甲

尼斯VS斯特拉斯堡

23:59

以女甲

马卡比埃梅克黑费尔女足VS比尔舒华夏普尔女足

23:59

挪超

瓦勒伦加VS莫达伦

23:59

挪超

斯塔贝克VS罗森博格

23:59

塞尔超

萨博迪卡VS马拉多特

23:59

匈乙

索罗克萨VS华萨斯

23:59

匈乙

塞格德2011VS尼尔吉哈萨

23:59

匈乙

阿贾克VS卡斯瓦利

23:59

匈乙

夏拿达斯VS萨佐诺克

23:59

土甲

代尼兹利体育VS布尔萨体育

23:59

斯亚甲

多明萨尔VS奥林比查

23:59

挪超

桑德菲杰VS基斯迪辛特

23:59

挪超

维京VS奥德格伦兰

23:59

挪超

莫尔德VS利勒斯特罗姆

23:59

挪超

萨普斯堡VS特罗姆瑟

23:59

挪超

斯托姆加斯特VS海于格松

23:59

挪超

博多格林特VS布兰

23:59

西协甲

利安尼沙VS塞尔塔B队

23:59

西协甲

瑞欧马加达宏达VS洛格朗尼斯

23:59

西协甲

比利亚雷亚尔B队VS巴塞罗那B队

23:59

西协甲

安道尔CFVS林恩斯

23:59

西丙

阿罗萨VS甘普斯特拉

23:59

西丙

塞格维亚纳VS马里诺卢安科

23:59

西丙

普皮勒诺体育会VS英特城

23:59

西丙

阿尔兹拉VS普尔托兰诺

23:59

西丙

埃登斯VS拉曼恰竞技

23:59

西丙

梅里达ADVS卡些连奴

23:59

西丙

莱里达VS艾甲

23:59

西丙

塔拉佐纳VS努曼西亚

23:59

西丙

CD科瑞亚VS当贝尼托

23:59

西丙

切达约拉德尔瓦莱斯VS泰拿沙

23:59

西丙

里奥竞技VS皇家社会C队

23:59

西丙

赫库斯VS亚古拉斯

23:59

西丙

拉奴西亚VS托莱多

23:59

土超

费内巴切VS里泽斯堡

23:59

非联杯

马斯里VS流浪联

23:59

非联杯

金字塔VS马尼埃马联

23:59

非联杯

阿里黎波里VS史塔德马里安

23:59

英足总杯

京达米士特VS夏利法斯

23:59

西丁

圭久洛VS米兰迪斯B队

23:59

西丁

艾兰迪纳VS努曼西亚B队

23:59

非青U17

莱索托U17VS斯威士兰U17

23:59

西丁

罗卡竞技VS穆尔西亚城B队

23:59

西丁

莫拉罗VSSP维拉弗朗卡

23:59

西丁

CD纳华VS维米诺

23:59

西丁

吉纳斯提卡VS巴雷达

23:59

西丁

巴斯科尼亚VS阿拉维斯B队

2021年12月06日 直播节目表

00:10

苏女超杯

格拉斯哥城女足VS些路迪女足

00:30

德甲

门兴格拉德巴赫VS弗赖堡

00:30

英超

阿斯顿维拉VS莱切斯特城

00:30

克亚甲

萨格勒布迪纳摩VS斯普利特海杜克

00:30

波兰超

卢宾扎格勒比VS莱克普斯纳

00:30

意丙1

佩格尼斯VS史泰比亚

00:30

意丙1

波坦察VSAP图斯

00:30

意丙1

塔雷托VS梅西纳

00:30

意丙1

弗兰卡维拉VS诺瓦蒙特罗西

00:30

意丙1

安德里亚VSAZ皮切尔诺

00:30

西丙

施斯达奥VSUD洛哥尼斯B

00:30

非联杯

宾加VS萨纳科

00:30

西丁

雷奥亚VS拿戈纳克

00:45

非联杯

圣罗拉VS阿克拉赫斯

01:00

马尔乙

费古拉VS佩塔

01:00

捷甲

斯洛瓦科VS皮尔森

01:00

塞浦甲

AEL利马索尔VS奥莫尼亚

01:00

波兰甲

GKS贝查特VS哥罗纳

01:00

波兰乙

比查度VS罗切霍茹夫

01:00

意甲

桑普多利亚VS拉齐奥

01:00

以女甲

马卡比哈德洛女足VS特拉维夫大学女足

01:00

马尔甲

圣鲁西亚VS巴尔灿

01:00

危地甲

穆尼斯帕尔VS安提瓜GFC

01:00

危地甲

马拉卡特高VS钮瓦康賽普森吉姆

01:00

危地甲

伊兹塔帕VS科万英佩尔

01:00

危地甲

CSD索罗拉省VS阿库阿帕

01:00

危地甲

圣露西亚FCVS瓜斯塔托亚

01:00

非联杯

斯法克斯VS图斯科

01:00

丹麦杯

兰德斯VS欧登塞

01:00

西丁

UE桑特VS比拉萨尔德马尔

01:00

西丁

卢辛纳VS蓬特赫尼尔

01:00

西丁

CD巴达祖斯B队VS阿塞烏查爾

01:00

葡锦标

马琳赫尼斯VS本菲卡卡斯特罗

01:00

危地丁

CD圣安约格图库门VS圣胡安拉古纳足

01:00

墨西U20

拿根亚青U20VS阿苏尔U20

01:00

西丁

拉罗达VS昆坦拿

01:00

哥伦地区

麦德林VS菲洛瓦乌拉斯FC

01:15

西乙

皇家社会B队VS布爾戈斯

01:15

西乙

奥维多VS艾科坎

01:15

西乙

卢高VS伊维萨

01:15

意室内足

卡梅多松室内足球队VS费尔迪埃博利室内足

01:15

英足总杯

索尔福德市VS车士打菲特

01:30

希腊超

阿里斯VS特里波利斯

01:30

希腊超

AEK雅典VS帕纳辛纳科斯

01:30

乌克超

德斯纳切尼赫夫VS马里乌波尔

01:30

比甲

标准列日VS沙勒罗瓦

01:30

以超

特拉维夫夏普尔VS哈浦尔耶路撒冷

01:30

安道超

圣塔祖利亚VS英奥达尼

01:30

匈乙

布达弗基MTEVS迪欧斯捷尔

01:30

西甲

莱万特VS奥萨苏纳

01:30

直布超

乔瑟芬FCVS林肯红魔

01:30

葡女甲

格里戈女足VS里奥阿维女足

01:45

以女甲

拉那那夏普尔女足VSFC哈萨隆女足

01:45

布法联

RC卡迪奥戈VSAS瓦加杜古

02:00

马尔乙

森格利亚竞技VS卢卡圣安德鲁

02:00

葡超

吉维森特VS法马利卡奥

02:00

西协甲

科喏拉VS塔拉戈纳

02:00

非联杯

勒內森斯VS卢旺达爱国军

02:00

非联杯

卡比利亚VS皇家豹队

02:00

墨西甲

亚特兰特VSFC美利达

02:00

西丁

马拉加B队VS帕罗

02:00

巴圣青联

米拉索青年队VS布拉希尔青年队

02:00

西女乙

皇家贝蒂斯B队女足VS格拉纳迪拉特内里费苏B队女足

02:00

萨尔后备

圣萨尔瓦多U20VS阿瓦查潘体育U20

02:00

巴圣青联

帕尔梅拉斯RN青年队VS山度士U20

02:00

巴地区

维拉诺瓦女足VS维拉维伦斯女足

02:00

巴克甲

帕杜阿努VS阿拉魯

02:00

巴青联

亚利安莎青年队VSCSE U20

02:00

巴圣青联

帕尔梅拉斯青年队VS山度士青年队

02:00

墨西T联

大洋洲足球俱乐部VSCD摩西

02:00

墨西T联

马竞帕丘卡VS帝卡玛轰炸机

02:00

巴地区

阿凡特VS卡斯卡略

02:00

萨尔后备

圣萨尔瓦多U20VS拉科鲁尼亚阿瓦查潘后备队

02:00

科特超

CO科霍戈VS阿博波

02:00

巴地区

保地花高PB女足VS蜜斯托EC女足

02:00

巴地区

十三女足VSVF4女足

02:15

以超

拿撒勒伊里特夏普尔VS海法马卡比

02:30

巴青联

哥梅里卡西亞ECU20VS阿圭亚德马拉巴U20

02:30

巴高杯

哥利亚RSVS新汉堡RS

02:45

以超

比达耶路撒冷VS特拉维夫马卡比

02:45

以女甲

马莫里克夏普尔女足VS布尔尼坦亚女足

02:45

巴地区

埃斯科拉女足VS雷莫女足

03:00

巴西甲

米内罗竞技VS巴甘蒂诺

03:00

巴西甲

巴伊亚VS弗鲁米嫩塞

03:00

巴西甲

科林蒂安VS格雷米奥

03:00

波兰超

克拉科维亚VS华沙莱吉亚

03:00

比乙

利尔斯VS洛默尔

03:00

委内超

卡拉卡斯VS拉腊体育

03:00

玻利甲

彼得罗罗VS国民波托斯

03:00

玻利甲

史庄格斯VS圣荷西体育会

03:00

玻利甲

阿拉维准备VS玻利瓦尔

03:00

玻利甲

帕瑞VS布鲁明

03:00

玻利甲

皇家帕托斯VS瓜比拉

03:00

哥斯乙

普塔雷纳斯VS慕尼斯帕尔利比亚

03:00

巴地区

SERC布拉西尔女足VS工人女足

03:30

意乙

阿莱森多里亚VS希塔德拉

03:30

意丙1

巴勒莫VS摩诺波利

03:30

罗甲

布加勒斯特星VSUT亚拉德

03:30

西乙

拉斯帕尔马斯VS希洪竞技

03:30

阿根地区

纽维尔后备队VSA.罗萨里奥

03:45

意甲

尤文图斯VS热那亚

03:45

法甲

波尔多VS里昂

03:45

阿根地区

韦尔卡VSCA地区

04:00

比甲

梅赫伦VS亨克

04:00

西甲

塞尔塔VS巴伦西亚

04:00

阿甲

拉普拉塔体操VS拉普拉塔大学生

04:00

阿乙曼特

萨卡兹斯帕斯VS乌尔奎萨

04:00

阿乙曼特

科勒加勒斯VS洛斯安第斯

04:00

美职业

纽约城VS费城联合

04:00

美职业

费城联合VS纽约城

04:00

巴圣青联

费罗维亚里亚青年队VS瓜拉尼青年队

04:00

萨尔后备

市阈U20VS薩卡特科盧卡后备队

04:00

阿女甲

小保加女足VS乌尔基萨大学女足

04:00

墨西丙

英特尔帕亚VS亚马坎

04:00

乌拉女联

蒙特维亚航海女足VS芬历斯女足

04:00

乌拉女联

蒙特维多河床女足VS丹奴比奥女足

04:00

阿女地区

戈多伊克鲁兹B女足VSFADEP门多萨女足

04:30

葡超

布拉加VS埃斯托里尔

04:30

葡甲

马夫拉VS法伦斯

05:00

智利甲

西班牙联合VS科布雷索

05:00

智利甲

智利大学VS尤尼昂

05:00

智利甲

华奇巴托VS梅利普拉

05:00

智利甲

奥达斯VS库里科

05:00

哥伦甲

阿利安萨VS卡利阿美利加

05:00

萨尔超

慕尼斯帕尔VS亚古雷

05:00

萨尔超

FC阿里安沙VS乔科罗FC

05:00

萨尔超

CD法斯VS查莱特纳高

05:00

危地女甲

马昆森女足VS罗萨尔女足

05:00

阿TA

甘拿斯亚迪罗VS查克佛伊維

05:00

墨西丙

CD奧特拉VS切尔沃FC

05:15

萨尔超

路斯天使VS萨卡特科卢卡

05:30

委内超

塔赤雷VS艾斯图第安特

05:30

加拿职

弗尔戈FCVS太平洋FC

05:30

伯利兹超

凯撒岭FCVS花园城市

06:00

巴西甲

塞阿拉VS米内罗美洲

06:00

洪都甲

CD奥林匹亚VSCD维达

06:00

哥斯甲

阿拉胡埃伦斯VS桑托斯DG

06:00

阿鲁巴联

SV不列顛VS布巴里

06:00

巴马甲

陶罗VS阿利亚

06:00

巴西甲

巴西国际VS戈亚尼亚竞技

06:15

阿甲

阿根廷独立VS圣洛伦索

06:30

巴拉甲

巴拉圭国民VS亚松森奥林匹亚

07:00

墨西甲

塞拉亚VS瓜达拉哈拉大学

07:05

哥伦甲

托利马体育VS百万富翁

07:50

委内超

拉瓜伊拉VS莫纳加斯

08:00

尼拉甲

迪利安格恩VS马纳瓜

08:00

厄瓜甲

约森独立队VS埃梅莱克

08:00

阿鲁巴联

SV卡拉维尔VSSV达科塔

08:00

阿女地区

AMUF女足VS独立里瓦达维亚女足

08:00

巴马全联

SD国民竞技VS巴拿马省西

08:00

伯利兹超

瓦吉亚体育VS圣佩德罗海盗

08:15

乌拉甲

切里托VS蒙得维的

08:30

阿甲

河床VS防卫者

09:00

墨西联

阿特拿斯VS普马斯

09:10

哥伦乙

茨高VS利昂内斯

09:10

哥伦乙

卡达根拿VS哥杜雷亚

09:30

哥斯甲

埃雷迪亚诺VS萨普里萨

16:00

印孟联

曼尼普尔警察SCVS青年体格联合会

16:15

印班超

学生会俱乐部VS航天发展局FC

17:00

土U19联

哥兹塔比U19VS安泰普FKU19

17:00

土U19联

干亚斯堡U19VS马拉蒂亚体育U19

17:00

土U19联

梅内姆斯波U19VS凯西奥伦古库U19

17:00

土U19联

安卡拉古库U19VS巴里科斯士邦U19

17:30

东南锦

柬埔寨VS马来西亚

18:00

保乙

明约匹尼克VS赫巴

18:00

土乙

基克拉尔利士邦VS阿卡沙

18:00

土乙

山路法斯堡VS佩迪卡斯堡

18:00

土乙

杜古雷士邦VS沙卡亚斯普

18:00

土丙

法特萨VS卡赫塔士邦

18:00

阿塞甲

扎塔拉VS萨姆加耶特B队

18:00

阿塞甲

卡巴拉B队VS卡拉达格

18:00

阿塞甲

莫克VS卡帕兹PFK

20:00

塞尔甲

诺维贝尔格莱德VS多巴诺夫奇

20:00

塞尔甲

帕兰卡VS洛茲尼察

20:00

塞尔甲

格拉菲卡贝尔格莱德VS贝尔格莱德拉德

20:00

塞尔甲

兹拉蒂博尔VS卡贝尔诺维萨德

20:00

保乙

索奏普尔VS利夫斯基罗姆

20:00

保乙

贝迪夫B队VS多布鲁察

20:00

保乙

伊塔尔VS卢多戈雷茨B队

20:00

黑山乙

蒂瓦特阿森纳VS格瑞巴吉

20:00

阿后备

CA独立队后备队VS圣洛伦索后备队

20:00

阿后备

沙士菲后备队VS帕特罗纳图后备队

20:00

埃塞超

埃塞俄比亚文和VS梅克拉克亚

20:00

阿后备

纽维尔后备队VS班菲尔德后备队

20:00

荷后备

特温特後備隊VS海伦维恩后备队

20:05

沙地甲

迪雷禾VS纳德哈

20:20

沙地甲

欧鲁巴赫VS卡威帕

20:30

保超

查洛摩利VSCSKA索菲亚

20:30

东南锦

寮国VS越南

20:30

巴青联

图纳鲁索U20VS帕桑度青年队

21:00

塞尔超

苏杜利察VS瑞德尼基

21:00

英U23

水晶宫U23VS韦斯咸U23

21:00

英乙U23

叶士域治U23VS查尔顿U23

21:00

英乙U23

卡迪夫城U23VS屈福特U23

21:00

利比亚甲

沙达卡VS艾阿利

21:00

卢旺达联

大猩猩FCVS艾丁切尔斯

21:00

坦桑超

姆贝亚市VS多多玛吉吉FC

21:30

罗乙

里彭斯亚VSFK米耶尔库雷亚丘克

21:30

阿美甲

乌拉尔图B队VSBKMAB队

21:30

利比亚甲

科赫姆斯VS斯维赫利

21:45

印尼超

巴杨卡拉泗水联VS帕森拉

22:00

意青联

热拿亚青年队VS维罗纳青年队

22:00

塞尔甲

马瑟瓦沙巴VS嘉沃伊万基卡

22:00

印度超

詹谢普尔VS巴甘莫哈

22:25

沙地甲

阿沙希尔VSAl 科尔

22:45

保超

埃尔塔VS特萨斯科塞洛

23:00

葡U23

雷克斯欧斯U23VS维薛拿U23

23:00

塞尔超

古拉瑞奇VS科路巴拉

23:00

西乙

萨拉戈萨VS埃瓦尔

23:00

阿拉伯杯

叙利亚VS毛里塔尼亚

23:00

阿拉伯杯

突尼斯VS阿联酋

23:00

埃塞超

金马阿坝VS巴赫达尔凯内马

23:30

安哥甲

波特洛体育会VS卡宾达

23:30

罗甲

阿格斯VS梅迪亚什沼气

23:59

英U23

斯托克城U23VS南安普顿U23

23:59

非女锦U20

摩洛哥女足U20VS冈比亚女足U20

23:59

球会友谊

西班牙U17VS英格兰U17

23:59

利比亚甲

阿尔希拉尔VS阿克达

2021年12月07日 直播节目表

01:00

塞浦甲

阿奇纳VS阿波罗利马索尔

01:00

克亚甲

依斯特拉VS比路朴

01:00

波兰超

瓦塔波兹南VS克拉科夫

01:00

波兰甲

桑德克亚VS奥波莱

01:00

塞尔超

巴奇卡托波拉VS瑞德尼基

01:00

土甲

梅内门VS克斯欧仁古库

01:00

土甲

安卡拉古库VS巴里科斯士邦

01:00

土超

干亚斯堡VS马拉蒂亚体育

01:00

土超

哥茲塔比VS加辛塔BB

01:00

以甲

迪克瓦夏普尔VS里雄莱锡安夏普尔

01:00

挪甲

费德列斯达VSKFUM奥斯陆

01:15

波兰乙

霍吉尼赞卡VS斯塔泽舒夫

01:15

西乙

卡塔赫纳VS特内里费

01:30

法丙

昂纳西VS沙托鲁

01:30

希腊超

拉米亚VS帕斯基安尼纳

01:30

乌克超

SK迪尼普VS查诺莫斯

01:30

意甲

恩波利VS乌迪内斯

01:30

比U21

维尔通U21VS圣吉罗斯联U21

01:30

比U21

苗斯干U21VS韦斯达路U21

01:30

比U21

华斯兰比华伦U21VS奥斯坦德U21

01:30

比U21

欧本U21VS比尔肖特U21

01:30

比U21

KMSK丹泽U21VS莫伦贝克U21

01:30

比U21

利亚斯U21VS科特赖克U21

01:30

比U21

RFC色森U21VS洛默尔U21

02:00

英U23

阿斯顿维拉U23VS伯明翰U23

02:00

德丙

曼海姆VS韦恩

02:00

英U23

西布朗维奇U23VS米德尔斯堡U23

02:00

西丁

布莱德斯VS贝提科扎赫

02:00

墨西女超

阿特拉斯女足VS拿根亚女足

02:15

以超

海法VS比尔舒华夏普尔

02:30

罗甲

波图森尼VSCS卡拉奥华大学

02:30

比U21

安德莱赫特U21VS梅赫伦U21

02:30

比U21

安特卫普U21VS真特U21

02:30

比U21

查内尔U21VS标准列日U21

02:30

比U21

圣图尔登U21VS奥特希费利U21

03:00

英U23

埃弗顿U23VS阿仙奴U23

03:00

英U23

伯恩利U23VS诺丁汉森林U23

03:00

英U23

纽卡斯尔联U23VS桑德兰U23

03:00

荷乙

乌德勒支青年队VS海牙

03:00

荷乙

阿贾克斯青年队VS埃蒙

03:00

荷乙

阿尔克马尔青年队VSSBV精英

03:00

荷乙

埃因霍温青年队VS格拉夫夏普

03:00

阿拉伯杯

卡塔尔VS伊拉克

03:00

阿拉伯杯

阿曼VS巴林

03:00

英乙U23

高车士打U23VS布里斯托城U23

03:30

比U21

威尔郡U21VS色格拉布鲁日U21

03:45

法乙

尼奥特VS图卢兹

03:45

意甲

卡利亚里VS都灵

03:45

英足总杯

伯利咸VS圣阿尔班斯

03:45

北爱后备

波达丹后备队VS格伦托兰后备队

04:00

英超

埃弗顿VS阿森纳

04:00

意丙1

阿维利诺VS巴里

04:00

西乙

赫罗纳VS莱加内斯

04:00

西甲

赫塔菲VS毕尔巴鄂竞技

04:00

阿乙

阿尔米兰提布朗VS巴拉卡斯中央队

04:00

北爱后备

克鲁萨德后备队VS基拿云后备队

04:00

爱尔高联

拉克威VS阿尔德摩尔

04:15

葡超

维薛拿VS比兰尼塞斯

04:30

葡锦标

伊莫塔尔DCVS拉高斯

06:00

巴西甲

圣保罗VS尤文图德

06:00

巴西甲

巴拉纳竞技VS帕尔梅拉斯

06:00

乌拉乙

维拉特雷莎VSLA卢兹

06:15

阿甲

阿尔多斯维VS阿根廷青年人

07:00

巴西甲

弗拉门戈VS桑托斯

07:00

巴西甲

巴西国际VS戈亚尼亚竞技

07:00

巴西甲

奎尔巴VS福塔雷萨

07:00

玻利甲

威斯特曼VS皇家托马亚波

07:00

智利乙

迪帕特斯VS科比亚波

07:00

墨西女超

瓜达拉哈拉女足VS墨西哥美洲队女足

08:00

巴西甲

沙佩科恩斯VS累西腓体育

08:10

阿乙

费罗卡利VS基尔梅斯

08:30

阿甲

纽维尔老男孩VS班菲尔德

14:00

越青锦U21

隆奈U21VS桑纳庆和U21

14:00

越青锦U21

学院JMGU21VS槟椥U21

14:00

越青锦U21

贝卡麦克斯U21VS广南FC U21

15:00

中甲

黑龙江冰城VS江西北大门

15:30

越青锦U21

胡志明市U21VS顺化U21

15:30

越青锦U21

岘港U21VSPVF越南U21

16:00

中台女联

台北熊赞女足VS花莲女足

16:00

中台女联

新北航源女足VS台中蓝鲸女足

16:00

越青锦U21

TT河內U21VS黄安嘉莱U21

16:00

越青锦U21

宋兰义安U21VS越电信U21

16:15

印尼超

斯乐门VS查亚普拉

16:30

澳足总

西部联VS惠灵顿凤凰

16:30

澳足总

莱卡特老虎VS西悉尼流浪者

17:00

中台女联

高雄阳信女足VS桃园国际女足

18:00

欧联U19

登尼茨克U19VS谢里夫U19

18:00

越青锦U21

清化U19VS嘉定U21

18:00

越青锦U21

南定U21VS同塔U21

18:00

阿塞甲

沙巴巴库B队VS卡拉巴克B队

18:00

阿塞甲

兹拉B队VS尼菲治B队

18:30

阿塞甲

萨巴伊B队VS克斯拉B队

19:00

葡乙

科瓦皮耶达迪VS东方龙

19:15

印尼超

培斯塔坦格朗VS三宝珑

19:30

中甲

四川九牛VS苏州东吴

19:30

中甲

辽宁沈阳城市VS北京北体大

19:30

中甲

南京枫帆VS新疆雪豹纳欢

20:00

以乙

埃克萨夏普尔VS塔玛拉马卡比

20:00

丹后备

洛斯查兰特后备队VS灵比后备队

20:00

北马其乙

韦莱什塔VS沃斯卡体育

20:00

北马其乙

巴拉斯托07VS瓦格拉德斯科

20:00

北马其乙

喀泽夫VS普赫谢沃

20:00

北马其乙

奥斯格维VS樸比达

20:00

北马其乙

卡梅尼察VS比拿斯卡

20:00

北马其乙

斯洛加維尼察VS德托尼特青年

20:00

北马其乙

KF贝萨多伯多尔VS华达

20:00

北马其乙

卡迪诺VS科拉布德巴尔

20:00

北马其乙

奥赫里德VS戈斯蒂瓦尔

20:00

北马其乙

施历斯VS特特斯

20:00

欧联U19

莱比锡红牛U19VS曼彻斯特城U19

20:00

乌干超

艾斯帕勒斯VS姆巴拉拉市

20:00

乌干超

安帕卡VS瓦基奥巨人

20:00

乌干超

乌干达警察俱乐部VS卡扎菲FC

20:00

乌干超

布尔比德科VS布索加联

20:00

乌干超

维拉竞技VS乌干达URA

20:00

西亚U16

巴勒斯坦U16VS阿联酋U16

20:20

沙地甲

查巴垒VS卡达西亚

21:00

塞尔超

沃日多瓦茨VS沃伊沃迪纳

21:00

英乙U23

考文垂U23VS彼德堡U23

21:00

欧联U19

巴黎圣日门U19VS布鲁日U19

21:00

欧联U19

多特蒙德U19VS比锡达斯U19

21:00

以乙

扎尔法VS普尔考凯

21:00

利比亚甲

阿尔泰阿沃VS纳沙班加西

21:00

利比亚甲

沙巴柏查巴VS达尼斯

21:30

英乙U23

女王公园巡游者U23VS斯旺西U23

21:30

欧联U19

AC米兰U19VS利物浦U19

21:30

欧联U19

阿贾克斯U19VS士砵亭U19

21:30

意丁

FBC格拉维纳VS索伦托卡西奥

21:30

国际友谊

意大利U17VS法国U17

21:30

利比亚甲

阿尔扎维亚VS艾沙特

21:30

利比亚甲

马赫拉VS阿布沙里姆

21:45

印尼超

PSM马卡萨VS佩西加雅加达

22:00

印度超

东孟加拉VS高阿

22:00

葡乙

奥利维拉VS皇家体育会克卢斯

22:00

西亚U16

伊拉克U16VS黎巴嫩U16

22:25

沙地甲

卡利杰VS比萨FC

22:30

欧联U19

波图U19VS马德里体育会U19

22:30

沙地甲

哈哲尔VS瓦赫达麦加

23:00

罗乙

佩特罗鲁VS克卢日大学

23:00

欧联U19

皇家马德里U19VS国际米兰U19

23:00

阿拉伯杯

摩洛哥VS沙特阿拉伯

23:00

阿拉伯杯

约旦VS巴勒斯坦

23:00

苏高联

斯特拉斯佩蓟VS亨特利

23:15

沙地甲

吉达里比亚VS阿科多

23:30

南非超

TS银河VS茨普帕

23:45

阿尔巴超

地拉拿戴拿模VS图塔杜雷斯

23:45

阿尔巴超

KF地拉那VS卡斯泰利奥迪

23:45

西亚U16

也门U16VS约旦U16

23:59

利比亚甲

塔哈底VS卡利杰星队

2021年12月08日 直播节目表

01:00

以甲

阿卡夏普尔VS麦卡比

01:00

以甲

夏普尔乌姆法咸姆VSAS阿什杜德

01:00

以甲

卡法尔卡瑟姆VS拉那那夏普尔

01:00

以甲

塞克特兹亚VS阿富拉夏普尔

01:00

以甲

哈萨隆VS特拉维夫叶胡达

01:00

以甲

拉马甘夏普尔VS比达耶参孙特拉维夫

01:00

以甲

阿基纳扎力VS法萨巴夏普尔

01:30

南非超

开普敦城VS马里茨堡联

01:30

马耳他杯

维多利亚赫史普斯VS泽巴格流浪

01:30

荷后备

阿梅尔城后备队VS埃曼后备队

01:45

欧冠杯

巴黎圣日尔曼VS布鲁日

01:45

欧冠杯

RB莱比锡VS曼城

02:00

德地区

埃特斯多夫VS菲尔特青年队

03:00

阿拉伯杯

黎巴嫩VS苏丹

03:00

阿拉伯杯

阿尔及利亚VS埃及

03:00

英乙U23

谢菲尔德联队U23VS克鲁U23

03:00

英青杯

诺丁汉森林U18VS布里斯托城U18

03:00

英青杯

阿斯顿维拉U18VS李斯特城U18

03:00

英青杯

伯恩利U18VS鲁顿城U18

03:00

英青杯

高雲地利U18VS利兹联U18

03:30

马尔女甲

拜基卡拉女足VS斯维吉联女足

03:30

马尔女甲

姆贾尔女足VS圣高安女足

03:30

欧联U19

格拉斯哥流浪U19VS瑟特曼維里索菲亞U19

03:30

马耳他杯

姆贾尔联VS圣乔治

03:45

英南超

汤顿VS耶特城

03:45

北爱超

邓甘嫩VS沃伦点城

03:45

英南超

特鲁罗城VS特沃顿

03:45

英议北

泰福特VS吉英瑟莱

03:45

英南超中

斯特拉特福镇VS讷翰马科

03:45

英南超

沃尔顿咖苏VS海耶斯

03:45

英议南

富莫咸普顿VS布伦特里

03:45

英南超中

纽宁顿VS史蒂爱文斯城

03:45

英议联

南安联VS麦德黑联

03:45

英依超

福克斯顿VS比夏史托福

03:45

英依超

夏灵基市VS沃森

03:45

英南超中

班布里VS比格尔斯威德

03:45

苏乙

埃尔金城VS凯尔蒂赫斯

03:45

英甲

阿克灵顿VSAFC温布尔登

03:45

英甲

韦康比流浪者VS伯顿

03:45

英甲

查尔顿VS伊普斯维奇

03:45

英甲

罗瑟汉姆VS吉林汉姆

03:45

英甲

桑德兰VS莫雷坎比

03:45

英甲

弗利特伍德VS博尔顿

03:45

英甲

唐卡斯特VS牛津联队

03:45

英甲

克鲁VS林肯城

03:45

英甲

朴茨茅斯VS谢周三

03:45

英甲

切尔滕汉姆VS剑桥联

03:45

英乙

布里斯托流浪VS维尔港

03:45

英乙

埃克塞特城VS北安普敦

03:45

英乙

哈洛贾特VS格兰森林流浪

03:45

英乙

纽波特VS瑟顿联

03:45

英乙

奥德汉姆VS特兰米尔

03:45

英乙

沃尔索尔VS克劳利

03:45

英乙

莱顿东方VS斯文登

03:45

英乙

斯蒂文尼奇VS斯坎索普

03:45

英乙

曼斯菲特VS卡利斯尔联

03:45

英南超中

艾华乔奇VS谭禾夫

03:45

英南超

车斯曼VS哈雷

03:45

英议南

艾贝斯费特联VS巴斯

03:45

英议北

格茨海德VS约克城

03:45

英议北

吉英瑟莱VS南港队

03:45

英北超

布顿VS史卡保罗夫

03:45

英依超

波格诺尔VS卡粟勒斯

03:45

英依超

恩菲尔德镇VS鲍尔斯皮齐

03:45

北爱超

克里夫顿维尔VS林菲尔德

03:45

苏总杯

摩顿VS因弗内斯

03:45

苏总杯

南部女王VS科夫流浪者

03:45

北爱盾杯

拉恩VS巴利卡拉尔

03:45

苏甲

蒙特罗斯VS艾尔德里联

03:45

英依超

波特斯VS基士多尼亚

04:00

欧冠杯

皇马VS国际米兰

04:00

欧冠杯

AC米兰VS利物浦

04:00

欧冠杯

波尔图VS马德里竞技

04:00

欧冠杯

顿涅茨克矿工VS谢里夫

04:00

欧冠杯

阿贾克斯VS里斯本竞技

04:00

欧冠杯

多特蒙德VS贝西克塔斯

15:00

中甲

淄博蹴鞠VS北京理工

16:15

印尼超

巴日托VS佩斯克

16:30

澳足总

悉尼FCVS麦克阿瑟FC

16:45

澳洲甲

墨尔本城VS珀斯光荣

17:00

欧联U19

圣彼得堡泽尼特U19VS切尔西U19

17:00

格鲁甲

舒库拉VS加格拉

17:00

格鲁甲

美拉尼VS古泰斯拖比度

17:30

东南锦

缅甸联邦VS东帝汶

17:30

日室内足

浦安室内足球队VS町田室內足球队

18:00

阿美甲

勒那因VS艾拉斯克特B队

18:00

肯尼超

索法帕卡VS瓦兹伊特

18:00

中台联

航源VS台湾中油足球队

18:00

马耳他杯

维多利亚流浪VSFC梅利塔

18:00

韩K联

大田市民VS江原FC

18:30

伊朗甲

塞柏VS帕尔斯布什尔

18:30

伊朗甲

阿尔曼戈哈尔VS霍拉马巴德

18:30

伊朗甲

马奇尼沙治VS沙姆斯阿扎尔卡兹温

18:30

伊朗甲

马拉云VS克尔曼

18:30

伊朗甲

斯兰泽游牧者VS维斯塔涡轮机FC

18:30

伊朗甲

库内巴博勒VS胡泽斯坦

18:30

伊朗甲

沙比華VS沙赫达里阿斯塔拉

18:30

希腊U19

阿特罗米托斯U19VS塞萨洛尼基U19

19:00

中台联

台湾中油足球队VS台南钢铁

19:00

中台联

北市大同VS航源

19:00

阿美超

阿拉特阿美尼亚VS塞万青年

19:00

伊朗甲

艾斯迪格拿墨拉沙尼VS塔拉依萨纳萨维

19:00

伊朗甲

沙辛布什尔VS沙赫尔巴巴克

19:00

安道超

圣达哥林玛VSUE圣达哥林玛

19:00

泰甲

清迈VS帕府联合

19:00

波女超

德比爾斯科女足VS索斯诺维茨女足

19:00

波青联

历基亚青年队VS斯塔泽舒夫青年队

19:30

中甲

南通支云VS陕西长安竞技

19:35

中甲

成都兴城VS武汉三镇

20:00

英乙U23

谢周三U23VS侯城U23

20:00

北马其甲

布雷加尼卡VS拉布历基

20:00

北马其甲

史酷匹VS舒肯迪捷

20:00

北马其甲

彼里史特VS伯雷茨

20:00

北马其甲

斯科普里VSFC斯特鲁加

20:00

北马其甲

马克顿尼亚VS潘多夫学院

20:00

北马其甲

连诺华VS蒂克韦什

20:00

肯尼超

卡里班吉鲨鱼VS肯尼亚警察

20:00

肯尼超

内罗毕星城VS恩佐亚联

20:00

肯尼超

卡卡梅加红波茲VS马塔雷联

20:00

肯尼超

尤林兹星队VS图斯科

20:00

欧联U19

本菲卡U19VS基辅迪纳摩U19

20:00

欧联U19

阿特兰大U19VS比利亚雷尔U19

20:00

泰甲

南邦VS罗勇

20:00

德U19

柏林赫塔U19VS马德堡U19

20:25

沙地甲

纳积兰VS阿尔吉尔

20:30

东南锦

菲律宾VS新加坡

20:30

马耳他杯

萨纳特VS玛沙卡拉

20:35

沙地甲

艾美德VS尤胡德

21:00

英女北

侯城LFC女足VS哈德斯菲尔德女足

21:00

英女北

狼隊女足VS布里格豪斯城女足

21:00

卡塔杯

赛利亚VS加拉法

21:00

欧联U19

萨尔茨堡U19VS塞维利亚U19

21:00

马耳他杯

马沙斯洛克VS凯尔切姆

21:00

马耳他杯

纳杜伊尔青年VS欧拉托里青年队

21:00

马耳他杯

奎伦迪VS塞基加

21:00

马耳他杯

森格利亚竞技VS塔希恩

21:00

希腊甲

泰利卡拉VS奥林比亚高斯B队

21:00

格鲁杯

萨古拉利VS萨布塔洛

足球直播简介

足球直播,足球直播视频在线观看

   文旅·体育--人民网-足球直播服务于全世界足球球迷,作为体育直播里第一直播,提供既及时又全的足球直播,其中重点赛事包含英超足球直播西甲足球直播德甲足球直播意甲直播法甲直播等五大联赛直播,中超直播欧冠直播亚冠直播日职联直播澳超直播等以及全球大大小小的联赛直播。

同时足球直播栏目提供当前最受关注的欧冠直播。